Aquí os dejamos un vídeo de agradecimiento a todos los colaboradores, patrocinadores, inscritos, familias y voluntarios que habéis participado en el II Torneo Pádel ANA. Os esperamos el año que viene!

RESULTADOS PADEL:

FEMENINO

Campeones  Categoría BAJA Femenina: GARCÍA-SAN ROMÁN

Subcampeones Categoría BAJA Femenina: MACAYA-ILARDUYA
Campeones Categoría MEDIA Femenina:  URRIZA-VALENCIA

Subcampeones Categoría MEDIA Femenina: ALZUETA-MURUZABAL

Campeones Categoría ALTA Femenina: HERNÁNDEZ-OSÉS

Subcampeones Categoría ALTA Femenina:  DEL RÍO-LARRAYA

MASCULINO
Campeones Categoría BAJA Masculino: AYENSA-URRA

Subcampeones 3ª Categoría Masculina: NAVASCUÉS-GOÑI

Campeones Categoría MEDIA Masculino: DOMÍNGUEZ-PALOMO

Subcampeones Categoría  MEDIA Masculina: HUESA-GALERA

Campeones Categoría ALTA Masculino: ZANDIO-CASADO

Subcampeones Categoría ALTA Masculina: CASIMIRO-ZANDIO

MENORES

Campeones Categoría Infantil: ÚCAR-UNZU

Subcampeón Categoría Infantil: TELLERÍA-MARÍN

 

A esta nueva iniciativa de ANA se han adherido todos los clubes de Pamplona: Larraina, Ciudad Deportiva Amaya, Echavacoiz, Agrupación Deportiva San Juan, Universidad de Navarra, Anaitasuna, Club Natación, Club Tenis, Oberena, Lagunak y Zuasti.

Los patrocinadores económicos han sido los siguientes: Caixabank, Urzante, Acunsa, Clínica Universitaria, FIndus, Kids&Us, Montecarlo Sports, Bank of Words e Intor.

Los patrocinadores en premios han sido: Bodega Inurrieta, Conservas Pedro Luis, Hotel Palacio de Guenduláin, Aguas Belascoáin, Bodegas Olimpia, Lacturale, El Corte Inglés, Restaurante Europa, establecimientos del Ensanche Área Comercial, Frit Ravich, Bodegas Taninia, Sannas y La Boutique.

Los colaboradores han sido: Ayuntamiento de Pamplona, Entrena Pádel, Palacio de Gorraiz, Lady Moustache, los 40 Principales, Deportes Irabia, Papelería Biart, Bodegas Piedemonte, Pista Padel World, Diario de Navarra, Troppo Bello, Cooperativa Hosteleria, Iñaki Andradas, AGAO, Europa FM y Navarra TV.

FEMENINO

Campeonas Nivel Bajo:

–            2 Trofeos de piedra El Corte Inglés con la pala de pádel bañada en oro

–             2 chequeos deportivos en CLÍNICA UNIVERSITARIA

–             2 botellas Magnum Bodegas INURRIETA Cuatrocientos Crianza 2012

–            2 lotes de Bodegas TANINIA-SARRIA

–             4 vales sesión, cortesía de BELAR

–            2 bonos revisiones dentales un año cortesía de SANNAS.

–             2 lotes de Conservas PEDRO LUIS

–           2 vales tratamiento OXY MIRACLE, cortesía de ESTÉTICA SKINC

Subcampeonas Nivel Bajo, Medio y Alto:

–             2 Trofeos de piedra El Corte Inglés con la pala de pádel bañada en plata

–             2 botellas Magnum Bodegas INURRIETA Cuatrocientos Crianza 2012

–             2 vales tratamiento OXY MIRACLE, cortesía de ESTÉTICA SKINC

–             2 lotes de conservas PEDRO LUIS
Campeonas Nivel Medio:

  • 2 Trofeos de piedra El Corte Inglés con la pala de pádel bañada en oro

–             2 chequeos deportivos en CLÍNICA UNIVERSITARIA

–             2 botellas Magnum Bodegas INURRIETA Cuatrocientos Crianza 2012

–             2 lotes de Bodegas TANINIA-SARRIA

–             4 vales sesión PRESOTERAPIA, cortesía BELAR

–             2 bonos revisiones dentales un año cortesía de SANNAS.

–             2 lotes de conservas PEDRO LUIS

–             2 vales manicura semipermanente, cortesía de ESTÉTICA SKINC

–             2 vales con valor de 50 euros cada uno cortesía de LA BOUTIQUE.

 

Campeonas Nivel Alto:

–            2 Trofeos de piedra El Corte Inglés con la pala de pádel bañada en oro

–             2 chequeos deportivos en CLÍNICA UNIVERSITARIA

–             2 botellas Bodegas Magnum INURRIETA Cuatrocientos Crianza 2012

–            2 lotes de Bodegas TANINIA-SARRIA

–            4 vales sesión PRESOTERAPIA, cortesía de BELAR

–           2 vales manicura semipermanente, cortesía de ESTÉTICA SKINC

–             2 vales de masaje, cortesía del centro del CENTRO DE MASAJES HERA

–            2 bonos regalos valorados en 150 € cortesía de SANNAS.

–             2 lotes de conservas PEDRO LUIS

 

MASCULINO

Campeones Nivel Bajo:

             2 Trofeos de piedra El Corte Inglés con la pala de pádel bañada oro

–             2 chequeos deportivos en CLÍNICA UNIVERSITARIA

–             2 botellas Magnum Bodegas INURRIETA Cuatrocientos Crianza 2012

–            2 lotes de Bodegas TANINIA-SARRIA

–            2 bonos para revisiones dentales cortesía de SANNAS.

–             2 lotes de conservas PEDRO LUIS

–             2 vales limpieza exterior e interior vehículo, cortesía de TALLERES AUTO EDER

–             1 vale de dos menús degustación en BAR MOKA

Subcampeones Nivel Bajo, Medio y Alto:

–            2 Trofeos de piedra El Corte Inglés con la pala de pádel bañada en plata

–             2 chequeos deportivos en CLÍNICA UNIVERSITARIA

–            2 botellas Magnum Bodegas INURRIETA Cuatrocientos Crianza 2012

–            2 botellas Magnum Bodegas y viñedos OLIMPIA

–            2 lotes de conservas PEDRO LUIS

 

Campeones Nivel Medio:

–            2 Trofeos de piedra El Corte Inglés con la pala de pádel bañada en oro

–             2 chequeos deportivos en CLÍNICA UNIVERSITARIA

–             2 botellas Magnum Bodegas INURRIETA Cuatrocientos Crianza 2012

–            2 lotes de Bodegas TANINIA-SARRIA

–            2 bonos para revisiones dentales cortesía de SANNAS.

–             2 lotes de conservas PEDRO LUIS

–             2 vales limpieza exterior e interior vehículo, cortesía de TALLERES AUTO EDER

–           1 vale por comida o cena dos personas en el BAR BURLADERO cortesía de COCHECITOS PÉREZ

 

Campeones Nivel Alto:

–             2 Trofeos de piedra El Corte Inglés con la pala de pádel bañada oro

–             2 chequeos deportivos en CLÍNICA UNIVERSITARIA

–             2 botellas Magnum Bodegas INURRIETA Cuatrocientos Crianza 2012

–             2 lotes de Bodegas TANINIA-SARRIA

–             2 bonos regalos de 150 € para tratamiento dental cortesía de SANNAS

–             2 lotes de conservas PEDRO LUIS

–             2 vales limpieza exterior e interior vehículo, cortesía de TALLERES AUTO EDER

–           1 comida o cena Menú Eugenia cortesía de RESTAUTANTE EUROPA

–           2 vales de compra tienda ropa URBAN por valor de 100 euros cada uno

 

 

MENORES

Campeón Categoría Infantil:

–             2 Trofeos El Corte Inglés con la pala de pádel

–            2 vales revisiones dentales un año cortesía de SANNAS

–            2 tazas de los GIGANTES de Pamplona

–             2 Lotes conservas PEDRO LUIS/ una camiseta pictos KUKUXUMUSU/pulsera CONEXIÓN/Toalla ANA

 

Subcampeón Categoría Infantil:

–            2 Trofeos El Corte Inglés con la pala de pádel

–            2 kit de mochila, con cepillo de dientes y estuche cortesía de SANNAS.

–            2 tazas de los GIGANTES de Pamplona

–            2 Lotes conservas PEDRO LUIS/ una camiseta pictos KUKUXUMUSU/pulsera CONEXIÓN/Toalla ANA

Comparte y danos a conocer!